Чем опасны сайты знакомств

Всё больше пар сегодня знакомятся при помощи различных сайтов знакомств, специализированных и даже обычных социальных сетей. 

Действительно ли общение на сайте знакомств не вызывает никаких проблем? 

Не стоит верить всему тому, что пишут в анкетах на сайтах знакомств. 

По данным статистики, в большинстве случаев люди сообщают там недостоверную информацию. 

Некоторые люди очень сильно преувеличивают свои достоинства, выставляют фотографии других людей с абсолютно другим лицом и рассказывают, какой он весь хороший, ласковый и красивый – ну, прямо-таки, настоящий принц на белом коне. 

Абсурд, но девушки с радостью верят в сказки. 

Однако, не стоит идеализировать и представительниц слабого пола, ведь и среди них встречаются девушки, которые могут сильно приукрасить свой внешний вид, а также скрыть недостатки. 

Однако, не стоит идеализировать и представительниц слабого пола, ведь и среди них встречаются девушки, которые могут сильно приукрасить свой внешний вид, а также скрыть недостатки. 

Знакомство на сайте знакомств 

Это удобно – не надо ходить в салоны красоты, на маникюр и педикюр, не надо красить волосы и ногти, наряжаться. 

Экономия времени и понимание, что в любой момент ты можешь прервать общение или взять паузу на обдумывание сложного вопроса. 

Чтобы познакомиться с молодыми людьми достаточно выложить красивые фото, а самой можно оставаться в мятом халате или футболке и неспешно вести беседы. 

Однако, с большой вероятностью по ту сторону монитора сидят те самые неуверенные мужчины, которые не пользуются популярностью в реальной жизни и поэтому не могут рассчитывать на успех.  

А еще там вас могут ожидать мошенники, которые ждут момента, когда вы станете растаяете и отдадите им свои деньги. 

Но я не могу сказать о том, что там все мошенники.

ТОП 5 типов мужчин, которых стоит остерегаться в сети

  • Мошенники.
    Зарабатывают на жизнь, обманывая девушек, которые находятся в романтическом настроении. На самом деле, все происходит так же, как и в других случаях. Втираются в доверие, пробивают девушку на эмоции, а затем закрывают сделку.  Как правило, у таких есть несколько аккаунтов и жертв «в разработке». 
  • Социофобы-интроверты и недоверчивые жмоты.
    Этот парень, который живет в своем виртуальном мире, социофоб-интроверт.  У него нет желания встречаться, а тем более – спать с вами. А ему хватает переписки для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и посмотреть фотографии симпатичных девушек на сайтах знакомств. Но в реальности встретиться с таким парнем вам вряд ли удастся, а вот если вы и встретите его, то только в негативном свете. 

    Рассказала одна женщина. Они встретились там в недорогом сетевом кафе. После того, как они поели, парень попросил их разделить счет за картошку фри и еще раз выгреб в карман бесплатные зубочистки со столика. 
    С серьезным видом спросил у девушки “когда мы встретимся снова?” На что девушка ответила “никогда”. 

    После того,как они вышли из кафе, она решила убежать от него и больше никогда не видеть.  
  • Нездоровые мужики, которые имеют проблемы с внешностью или плохим запахом изо рта. Они либо сидят в своем виртуальном пространстве и не выходят на контакт, либо встречают их как «неадекватов». 
  • Если вы наткнулись на сайт знакомств, где в качестве жениха фигурирует мужчина с обложки журнала, то скорее всего это ловушка брачного агентства. Задача в данном случае — заставить вас прийти к нам в офис под любыми предлогами. Его будут приглашать для того чтоб вы могли пройти собеседование на статус жены олигарх. 

    По результатам исследования выяснится то обстоятельство, что интересующему мужчине вы явно не подходите, и вам предложут выбрать другого из картотеки – за это с вас возьмут n-ую сумму денег.
     
  • В поисках интима на одну ночь.
    В случае если вы хотите найти перспективного и долгосрочного партнера для общения, то, скорее всего, не стоит ехать домой к незнакомцу из Интернета.           

Чем заканчиваются виртуальные знакомства? 

Главная цель виртуальных отношений и знакомств – развить навыки общения с мужчинами, чтобы повысить свои коммуникативные качества и удовлетворенность отношениями в реальной жизни. В дальнейшем для укрепления виртуального общения необходимо как можно больше приблизиться к реальности – в этом отлично поможет инстаграмм. Такое общение снизит риск общения с ненастоящим человеком, который выдает себя за другого. Вы сможете понять чем живет человек, как строит свою речь и излагает мысли, какие меры вызывают у него улыбку и что он постит.

Общение в интернете должно укреплять построение отношений в реальности, а не разрушать их. Это касается общения между мужчиной и женщиной. А если говорить о построении дружеских отношений, то они возникают на основе общих интересов, целей и тому подобного. В данном виде отношений особо не требует общения в реале. Такая связь не должна причинить вред реальному общению. В интернет-общении существует закон: представлять, как можно меньше требований к собеседнику, и тогда шанс разочароваться будет невелик, а, наоборот, будут позитивные эмоции и положительный опыт от знакомств в сети.

Очевидные проблемы виртуальных отношения

Из-за интернет-отношений люди часто начинаю жить в придуманном себе мире, в какой-то момент времени это, конечно, приятно, но долго так продолжаться не может. После этого человеку хочется встретиться со своим собеседником в реальности, и тут наступает депрессия и разочарование, так как в реальности человек совсем другой, не такой, каким он был выдуман.

Но все же самая главная проблема и опасность сайтов знакомств – это то, что люди настолько увлекаются виртуальными отношениями, которые сопровождаются различными иллюзиями, что забывают годами о возможности реальных отношениях, а бывает и такое, что прерывают уже имеющиеся.

Интернет предоставляет большие возможности. Он дает человеку много информации и большой мнимый выбор пары на сайте знакомств. Иногда им можно «заболеть», что случается очень часто. Большинство людей настолько зацикливаются на интернет-общении, что у них появляются виртуальные невесты, они начинают активно общаться с виртуальными друзьями и в конечном итоге путают, где реальность, а где виртуальность.

Некоторые люди считают, что Всемирная сеть развивает коммуникативные способности, но если брать во внимание смайлики и простоту интернет-реплик, то в это трудно поверить. Фанаты интернета в реальном разговоре могут забыть, что нужно говорить, какие слова использовать и так далее.

И все же почему знакомства на сайте и интернет-отношения так затягивают? В первую очередь люди не берут во внимание то, кто с ними общается по тут сторону монитора, а начинают строить отношения с выдуманным для себя персонажем, выдумывают его образ. Кроме этого, в виртуальном общении нельзя воспользоваться обонянием, осязанием и тактильно-кинестетическим анализатором. Человек не чувствует запаха, исходящего от собеседника, не видит, как он двигается, не может к нему прикоснуться. Невозможно услышать то, как он общается с другими людьми.

В настоящий момент знакомства в сети набирают обороты. Людям стало удобно заводить виртуальные знакомства, сидя дома за своим компьютером, в тепленьком халате и с кружкой чая. В таком общении есть и положительные, и отрицательные черты.

  • Из положительных главным моментом является удобство. Не нужно искать места для знакомств, ходить на свидания – можно просто сидеть дома в уютном кресле.
  • Вторым плюсом является то, что можно узнать человека до личного знакомства, его интересы, характер, некоторые привычки.
  • Также положительная черта виртуальных знакомств заключается в том, что можно найти мужчину, который будет иметь идеальный для тебя внешний вид или типаж.

Но у виртуальных знакомств есть и значительный минус

До конца нельзя быть уверенным, что ты общаешься именно с тем человеком, фотография которого стоит на аватарке. Так как в виртуальном мире можно быть кем угодно, многие люди пытаются реализовать свои тайные желания, притворяясь в сети теми, кем они на самом деле не являются. В сети ваш собеседник может быть настолько интересен и страстен, что хочется поскорей увидеть его по-настоящему, но вживую человек может быть не таким, какой он на фото, и это может стать причиной прекращения общения.

Для того чтоб ваш роман в сети не закончился печально, следуйте следующим правилам: используйте только надежные сайты. Которые в свою очередь обеспечат общение с конкретно понравившимся вам человеком, так как на таких сайтах обычно проверяются поданные клиентом данные, тем самым сайт дает гарантии, что общение будет именно с тем человеком, который описывает себя в анкете.

Далеко не все выкладывают в виртуальный мир свои личные фото. Часто бывает, что «идеал» на самом деле оказывается прыщавым подростком с бунтующими гормонами. Чтобы избежать неловкого момента при встрече, настаивайте на том, чтобы собеседник прислал вам несколько разных фото. В случае если ваш собеседник обманывает вас, то он якобы не сможет предоставить вам снимки, если же им окажется действительно тот человек, за которого себя выдает, то фотографии не заставят себя долго ждать.

Когда наступает момент страстного общения, то постарайтесь взять его номер телефона, чтобы в настоящем мире не возникло форс-мажорных ситуаций. Например, ваша переписка продолжается на протяжении нескольких месяцев, кавалер посылает вам чудные письма о любви в стихах и без единой грамматической ошибки, а в реальности этот человек и двух слов связать не может. Часто такие люди воруют чужие мысли и выдают их за свои, очаровывая собеседника. Если же все написанное принадлежит вашему партнеру, то по телефону можно будет сразу определить, является ли собеседник автором тех чудных писем.

Так что не стоит бояться виртуальных отношений, главное всегда быть начеку и не верить сразу всему, что вам пишут и на старте для себя понять свои цели находения на сайте сайте знакомств.

Оцените статью
Лучшие психологи Москвы || Подбор психолога онлайн
Добавить комментарий