Как вернуть любовь в отношения

С тех пор, как вы впервые встретились, прошло несколько лет. Период ухаживаний, первых свиданий и увлечения собой закончился. Вы можете похвастаться хорошим семейным опытом, но, к сожалению, не качеством отношений. 

Появился распорядок, времени на себя не было, энтузиазм поутих, даже секс уже не так приятен, как раньше. Как партнеры вы стали предсказуемы друг для друга, вы ничем себя не можете удивить. Вы должны думать о доме, работе, детях, обыденных вещах — уборке, стирке, приготовлении пищи, счетах. 

Как найти время для себя в погоне за завтрашним днем? Как развивать любовь? Как разжечь взаимное увлечение собой? Как оставаться привлекательным для партнера? Что я могу сделать, чтобы не скучать в спальне?

  • Качество отношений
  • Взращивая любовь
  • Укрепление отношений

Качество отношений

К сожалению, любви и увлечения, которые скрепили отношения и привели двух людей к алтарю, недостаточно для того, чтобы отношения продолжались и пара постоянно была довольна тем, что они друг с другом. Каждые отношения проходят стадии развития. Вначале большое значение имеют близость, близость и нежность — увлечение собой, личностными качествами, интересами, взглядами и телом. С годами мы знаем партнера как свой карман. Мы можем предсказать его реакцию и настроение. Мы прекрасно понимаем каталог его недостатков, достоинств, недостатков, привычек, привычек, стереотипов, успехов и неудач. Постепенно рутина закрадывается.


Вы должны заботиться о своих отношениях с самого начала. Со временем приверженность начинает играть еще большую роль.

Вы должны уметь идти на компромисс, принимайте партнера со всем своим инвентарем — слабостями и достоинствами, постоянно работайте над синтезом двух разных личностей, оказывайте друг другу доверие, уважение, терпимость, не стремитесь любой ценой изменить характер партнера, а всегда начинайте изменения с себя.

Подчеркивается, что одна из основных причин слабости брака — это отсутствие усилий, чтобы быть привлекательным для супруга. Жена перестает краситься, ходит по дому в бигуди на голове, а вместо сексуального белья надевает растянутую пижаму.

Муж, в свою очередь, вместо того, чтобы бриться и заботиться о своем состоянии и фигуре, предпочитает полежать на диване с пультом от телевизора, потягивая еще холодное пиво.

Такая процедура точно не нагреет температуру в отношениях.

Воспитание любви

Кажется, что рутина в отношениях — это «прыщик» по сравнению с ложью, предательством или отсутствием обаяния и скуки в постели. К сожалению, спаду азарта часто способствует поиск одним из партнеров (и даже обоими супругами) альтернативных источников опыта и утешения в объятиях других людей. Как противодействовать предательству и укрепить чувство связи между партнёрами? Не стоит называть мужа / жену «моим партнером».

Каждый из вас — отдельная сущность, и вместе вы представляете новое качество. Делитесь своими взглядами, честно говорите и открыто сообщайте о своих потребностях и ожиданиях. Не стесняйтесь говорить о своих чувствах и эмоциях. Подчеркните, что вы очень заботитесь о себе. Приятно получить SMSили записку от супруга: «Я люблю тебя».

Поддерживайте друг друга в трудную минуту. Любовь лишена эгоизма. Постарайтесь позаботиться о благополучии другого человека. Не забывайте время от времени удивлять себя — приносите цветы или подарок без повода, организуйте велосипедную прогулку, сходите в бассейн, в кино, театр или на гала-ужин в ресторане.

Может быть, вам стоит подумать о приготовлении еды дома со своим партнером? Конечно, «готовить» вместе намного приятнее, чем ситуация, когда уставшая и разочарованная жена ставит обед на стол своему ожесточенному мужу.

Как сделать интимную сферу более привлекательной? Скажите честно о своих сексуальных потребностях и фантазиях. Попробуйте изменить или модифицировать позы, которые вам нравятся. Подумайте об «особых эликсирах любви», приготовлении завтрака в постели для своего партнера или использовании секс-игрушек. Но уладим все вместе.

Возможно, кто-то из вас не хочет экспериментировать в постели? Женщина может подумать о покупке сексуального нижнего белья или чулок. Однако, прежде всего, уметь ценить близость любимого человека и заботиться о своём личном развитии. Если вы будете довольны собой и довольны партнёром, вам будет легче получать удовольствие от отношений.

Укрепление отношений

По мере заключения брака чувство взаимной симпатии уменьшается, а уровень удовлетворенности браком снижается. Это естественный этап отношений. Растет ощущение ограничения личной свободы и свободы, перегруженности домашними делами и уменьшается эротическое очарование. Пары часто выбирают легкие решения — разрыв, разлуку, развод. Ощущение ушло, так что не стоит усилий. Как противодействовать рутине в отношениях?

Позвольте себе скучать по нему.

Напомните себе о своих обязательствах и вернитесь в те места, где вы встречались раньше.
Стимулируйте взаимное эротическое очарование через половое воздержание.

Лучший способ повысить аппетит — голодать. Временное воздержание, хотя и немодно и противоречит либеральным взглядам в области секса, безусловно, эффективно повысит либидо и взаимное желание.

Займитесь совместными занятиями, например, запишитесь на танцевальные курсы, вместе сделайте ремонт в доме, сделайте ремонт в квартире или поиграйте в карты. Время, проведенное вместе, всегда сближает.

Не заставляйте своего партнера угадывать, что вы имеете в виду. Четко выражайте свои мысли. Супруг не фея и может не догадываться, чего вы сейчас ожидаете.

Работайте над общением в отношениях. Основа — честность. Не обобщайте: «Потому что ты всегда …», «Потому что ты никогда …». Используйте сообщения «я».

Разговор — это диалог, а не два отдельных монолога. Слушайте, а не просто слушайте. Всегда старайтесь узнать точку зрения вашего партнера и научитесь договариваться о позиции.

Измените свое отношение к отношениям

Под лежачий камень вода не течет. Не ждите идиллии, не проявив инициативы или заботы о любви. Убежденность в том, что это тот, единственный, увеличивает шансы на то, что брак станет постоянным. Многое зависит от наших представлений о счастливых отношениях. Желание сохранить брак определяет мотивацию заботиться о партнере, искать понимания и терпеть неудобства.


Будем ценить близость любимого человека. Может, вместо очередного неприятного слова в адрес партнера лучше прикусить язык и прижать к сердцу?

Оцените статью
Лучшие психологи Москвы || Подбор психолога онлайн
Добавить комментарий