Токсичные отношения с мужчиной

Слова могут навредить, наверное, в этом ни у кого нет сомнений. 

Друзья говорят вам как мантру, чтобы вы не беспокоились о «глупых разговорах». Но как не беспокоиться о том, что вы часто слышите от любимого человека «ты ничего не можешь без меня», «ты слишком стара для колледжа» или что вам нужно что-то сделать со своей внешностью.

Возьмем также другой сценарий токсичных отношений с любимым мужчиной. 

Вчера все было хорошо, а сегодня ваш мужчина не разговаривает с вами и ведет себя так, будто вас не существует. Когда его спросят о том, что произошло, он ничего не скажет, но в то же время он заставит вас почувствовать, что вы сделали что-то не так, и это ваша вина, что он плохо себя чувствует.

Когда вы чувствуете себя виноватой, вы делаете все возможное, чтобы сделать его счастливым. И опытный мужчина в отношениях уже знает, что его тактика сработает, и он воспользуется ею в следующий раз.

Если в отношениях вы чувствуете, как будто играете в армрестлинг, по-очереди пытаетесь «нагнуть» друг друга, то это явный признак нездоровых отношений. И нет, мужчина не изменится.

Если в начале романа, вы слышите критику в адрес окружающих, видите попытки самоутвердиться за других, да и. ваш адрес проскакивают в шутку слова обесценки, ревности и тд — то знайте, дальше будет только хуже.

Вспомните себя на старте отмени, вы стараетесь демонстрировать свои самые лучшие качества, аналогично делает и партнер.

Если все признаки токсичных отношений — решение уходить должно приниматься быстро и без сожалений.

4 урока, которые помогут не вернуться в нездоровые отношения

Чтобы в своих токсичных отношениях женщине поставить жирную точку, нужно освоить из неприятных событий важные жизненные уроки.

  1. Своевременно делайте остановку

    Зависнув в токсичных отношениях, человек ничего сам не хочет предпринимать. И только сожаления его гложут с каждым днем о потраченных годах молодости, упущенных возможностях или бессмысленных усилиях сохранить свой брак. Время не стоит на месте, а вы все не находите себе оправдания, почему до сих пор не разорвали этот порочный союз. Как можно терпеть такие отношения и жить с тираном, который проявляет по отношению к вам физическое или психологическое насилие?

    И все так и остается в прошлом времени. А вы сами себе не можете признаться в своем бессилии, чтобы полностью изменить ситуацию. Остается одно: научиться вовремя останавливаться, пока есть моральные силы что-то изменить в себе.
  2. Задайте себе цель стать независимой

    Многие женщины в современном мире так и не находят в себе силы уйти от мужчины по той причине, что они от него зависят финансово. Но в этой ситуации время играет против женщины, демонстрируя ее полную уязвимость. Это отличный способ удержать женщину в токсичных отношениях, о которых понимает мужчина. Выход один: постараться стать финансово независимой личностью.
  3. Избегайте ошибок

    Лучший способ не повторять ошибок — их избегать. На одни и те же грабли невозможно наступить дважды, хотя в некоторых женщин это вполне успешно получается. Человеческий организм всегда нам посылает сигналы тревоги, которые приходится их воспринимать буквально. Если в прошлых отношениях над вами властвовал муж-тиран, это совершенно не значит, что новый партнер доставит вам столько же боли. Каждая мелочь в отношениях может стать сущей проблемой. Следует запомнить все проявления психологического давления, чтобы избежать повторных ошибок в будущем.
  4. Научитесь вовремя прощаться

    Нет ничего важнее, чем сохранять свой психологический баланс. Когда женщина бросила все свои силы для того, чтобы разорвать замкнутый круг токсичных отношений, то в дальнейшем об этом действии стоит забыть навсегда.

    Прощать — это избавляться от всего плохого, что мешает жить. Не думайте о том, что прощая человека, вы проявляете свою слабость и беспомощность. Только сильные духом люди умеют прощать. И только так вы осознаете всю суть своих действий, когда начнете жить полноценной жизнью. И к прошлым отношениям уже не будет возвращения!

    Простые 4 психологических урока помогут женщине справиться с токсичными отношениями. И все эти советы нужны для того, чтобы в будущем не повторять ошибки.
Оцените статью
Лучшие психологи Москвы || Подбор психолога онлайн
Добавить комментарий