Перверзный нарцисс

Кто это? Мы писали ранее об отношениях с нарциссами, но перверзный нарцисс это кто?

Многие девушки мечтают о встрече с принцем, красивой любви, но часто при знакомстве упускаются главные детали, на которые стоит обратить внимание. Их то и показывает избранник своими действиями, разговорами. При этом, представительница прекрасного пола не замечает, что становится жертвой перверзного нарцисса, попадают в эмоциональные качели и живут с такими мужьями всю жизнь.

Что можно увидеть на берегу отношений, как научиться распознать нарциссическое расстройства личности на первых свиданиях?

Перверзный нарциссизм у мужчины признаки перверзного нарциссизма и лечение:

1. Обаяние нарциссизма

Они эффектны, привлекательны, легко вызывают чувство симпатии у других людей. Умеют говорить правильные вещи, рассуждают о семейных ценностях, задавать вопросы и слушать: в общем все то, что хочется слышать. Играют роль чуткого, заботливого человека, тем самым вырабатывают к себе эмоциональную привязанность, устраивая конфетно-букетный период.

По началу отношений красавец может показаться душечкой, лапочкой, будет считывать ваши эмоции, предугадывать фразы. Кажется, что этот мужчина очень хорошо вас чувствует, понимает, делает яркие и широкие жесты, не жалеет сил для ухаживаний.

В сравнении с перверзными нарциссами обычный, нормальный, здоровый парень будет казаться скучным, потому что такую феерию праздника может организовать только нарцисс (перверзный, церебральный и тд).

2. Разговоры только о себе

У перверзного болезненная реакция на критику, иногда проявляется гневом, попыткой извернуться, показать, что вы неправильно его поняли, на самом деле он хороший, наказывание игнором, ссылаясь, что из-за вас у него начинаются проблемы со здоровьем.

В силу своего грандиозного самомнения считает, что он всегда прав, при любых обстоятельствах, его приоритеты превыше окружающих. Что он знает лучше всех, как нужно жить, что есть, с кем дружить и как одеваться.

Практически всегда перверзные нарциссы в центре внимания, каждый разговор переводит на себя, либо слушает и задает вопросы в форме вопроса: когда? с кем? а кто еще был? А потом дает наставления, что надо сказать, сделать и поступить.

Делает все возможное чтобы презентовать себя собеседнику. Не умеет слушать собеседника, расфокусированное внимание во время беседы, но ранних этапах наоборот, запоминает все.

Близкий перверзному нарциссу человек всегда должен смотреть на него с восхищением и петь оды в его адрес.

3. Контроль и манипуляции

На первых свиданиях это будет скрыто и замаскировано под заботу. Приведем пример: «Тебе не следует выходить из дома поздно вечером, это опасно»

Тиран, который контролирует абсолютно все: перверзные нарциссы не просто будет проверять ваш телефон, но и установит специальные программы, чтобы контролировать, где находитесь, с кем общаетесь и чем занимаетесь.

Сначала, перверзный нарцисс избавится от знакомых жертвы, аргументируя это тем, что они плохо влияют на вас и отнимают много времени; затем исчезнут ваши друзья и, в конце доберется до родственников. Как он это делает? От простых запретов, убеждений до запугивания. Для него недопустимо, что у вас осталась какая-то личная жизнь.

Человек — магнит, наркотик. Отлично манипулирует на чувстве вины своего партнера, потихонечку дрессирует (через тот же игнор), приучает быть покорной и не возмущаться.

4. Гиперревность

Очень ревнив, одержим властью, много требует к себе ничего не давая взамен. У него не типичная мужская ревность. Ревнует ко всем: мужчинам, женщинам, детям. В основе ревности лежит не забота о своей мужской чести, а озабоченность тем, что ему девушка, даже на какое-то время, свое внимание уделила не его драгоценной персоне, а кому-то другому.

5. Импульсивность и непредсказуемость

Проявляется на ранних сроках отношений: то нарцисс активно ухаживает, демонстрирует восхищение; то он будет исчезать, пропадать на некоторое время.

Отношения с ним напоминают американские горки, где девушке нужно всегда держать руку на пульсе и подстраиваться под него.

Никогда нельзя предугадать его поведение: шутка, над которой он смеялся вчера – сегодня может его разозлить; факт, что вы задержались у подруги – приведет в бешенство.

Позволяет грубость в отношении вас, двуличное поведение, на публике и наедине.

6. Отсутствие эмпатии

Никогда не испытывает чувство вины за свое поведение, вся ответственность ложиться на других.

Это заметно в словах перверзников — «Мне было больно» — «А ты подумала какого было мне? Мне было в разы больнее». Если вдруг жертва «провинится», то последует «холодный душ», например, блокировка ее и тотальный игнор.

Если нарцисс почувствует, что его жертва вот-вот сорвется с крючка, может выдавить из себя раскаяние и извиниться, но с оговоркой на то, что был вами спровоцирован.

Полное отсутствие сострадания к другим людям, особенно слабым, в принципе не способны сопереживать и чувствовать. Его не трогают душевные излияния, не терзают муки совести, до него бесполезно достучаться. Он получает удовольствие от провокаций и игр другими людьми.

7. Патологическая лживость и газлайтинг

Лжет как дышит. Смотрит вам прямо в глаза и у него ни один мускул не дрогнет соврать вам по поводу чего-нибудь. Поймать на лжи нарцисса практически не возможно. Он будет изворачиваться как уж на сковородке, любой аргумент вывернет наизнанку и обернет против вас. В такие моменты невольно начинаешь сомневаться в своей правоте; может быть, и правда этого не было, и я неправильно поняла?

8. Перфекционизм нарциссизма

Существа богоподобные, свободные от всех недостатков, настоящие перфекционисты: их жизнь должна быть идеальной, при этом стараются как можно меньше принимать в этом участие, все ложиться на плечи окружающих.

Например, если в доме беспорядок-это только вы плохая хозяйка. Он никогда не спуститься со своего трона, чтобы привести окружение к состоянию идеального, на которое рассчитывает.

9. Наличие группы поддержки

Так называемая королевская свита, сюда входят его родители, друзья, которые никогда не будут на вашей стороне. Начинается групповой газлайтинг.

Фасад безупречен, они сияют на расстоянии, но стоит приблизиться, можно сгореть заживо.

Нужно понимать, одно изолированное качество или несколько из выше перечисленных, в очень небольшой степени могут присутствовать и у здоровых людей. Важно учитывать, насколько ярко выражено проявление признаков у конкретного индивида.

Построить перверзные отношения или счастливую совместную жизнь с таким человеком не возможно, нужно как можно скорее, максимально элегантно и безболезненно для себя завершить такие отношения, и чем скорее, тем лучше.

Не воспринимайте всерьёз слова и поведение этого человека, будьте осторожны в отношениях с такими людьми!

Реальные истории

Такой диагностировать перверза может поставить лишь специалист, желательно, с опытом ведения «лечения» людей с таким расстройством личности в реальной жизни. Может ли нарцисс любить?

Первое, что стоит понять и принять — этот диагноз не лечится!!!!

Второе, нарциссическое расстройства личности остается с человеком не зависимо какая женщина рядом. Ну не может, он с одной быть лапочкой-одуванчиком, а с другой тираном.

На старте отношений, в период ухаживаний мужчина будет из кожи вон лезть, чтобы произвести впечатление. Держать лицо, со временем устанет и начнет пропадать, игнорировать, провоцировать на ссору на пустом месте.

Вот это и начало «мясорубки», вас будут качать на эмоциональных качелях, приучая вести себя «правильно» иначе опять ингор и тп.

В реальной жизни, когда кроме отношений у вас насыщенна жизнь, то такие истории прокатывают. В какой-то момент, после очередной соры и молчания с его стороны, вам повезет, если вы окажетесь у специалиста, который сможет диагностировать у любимого человека НРЛ.

А дело за вами, прислушиваться, бежать или беречь в память конфетной-букетный период и верить, что у мужчины сейчас сложный период жизни и надо подождать. Месяц, два, год… сколько у вас хватит сил.

Как выйти из отношений с мужчиной

Из личного опыта, когда будете винить себя, выпишите все обещания данные вам и посмотрите, что из этого выполнено.

Выходить из таких отношений сложно и к этому надо быть готовой. Эмоциональные качели зарождают сильную гормональную привязку, вы подсаживаетесь со временем и ждете возвращения. Ведь всегда нарцисс возвращался?

Мужчина после расставания

Как обычно бывает? Перед уходом перверзный нарцисс «обвинит» вас во всех смертных грехах, что вы не такая, с вами сложно и тд. Этим внутри себя он прикрывает «боль» от того, что он не справился, чтобы в своих глазах выглядеть красавчиком. И он искренне верит в то, что говорит. Увы.

Не берите на свой счет!

В свой адрес при расставании, я слышала, что я без него ничего не могу, при том, что за последний год я сменила выросла до руководящей должности в крутой компании, выстроила жизнь, села за руль и тд.

Перверзный отличается от типового нарциссизма именно уходами/приходами, провокациями и играми людьми. Наверняка, вы не раз замечали, что ваш любимый любил сталкивать людей и наблюдать их поведение. Они большие дети, которые чувствую мир иначе. Их эмоции это агрессия и страх быть отвергнутыми и причина не в вас.

Перверзный нарциссизм у мужчины, как противостоять

Важно помнить, в отношения с перверзным нарциссом попадают сильные, эффектные, красивые женщины.

С вами все хорошо. Вы ни в чем не виноваты.

Стоит признать, что это не здоровая любовь, вы сидели на эмоциональной игле, как наркотике и главное пережить этап «ломки».

Каждый эмоциональный круг высасывает из вас силы, истощает. Каждое новое возвращение и «конфетный» период будет все короче, а методы «наказания» и ломки по себя изощреннее.

Задумайтесь, у вас впереди интересная жизнь, в котором вы можете реализовать свои самые смелые мечты, но чем дольше вы находитесь в таких разрушающих отношениях, тем меньше в жизни вы достигните, с каждым днем сил все будет меньше, ведь вы будете ежедневно противостоять своему нарциссу. Ведь, когда вы сдадитесь, то ему станет скучно и вы останетесь один на один со своей разрушенной жизнью.

Перверзные нарциссы не меняются, меняются/ломаются любящие люди рядом с ним. Они не плохие, они другие и не могут жить иначе, но только вы можете выбрать другую жизнь и другое отношение к себе.

Выбор только за вами.

Оцените статью
Лучшие психологи Москвы || Подбор психолога онлайн
Добавить комментарий